Auf profiliertem Achtkantsockel stehend. Reich staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Zigarette min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nr. V.160, eingestempelt 94, 60. (in Grün aufgemalt). H. 16,5 cm
Meissen, vor 1924
Katalogpreis: 2.200 - 2.600 €
573 - Fünf Teller mit Fischteich
570 - Hühnermagd
2.800 - 3.200 €
577 - Mädchen mit Schlittschuhen
4.000 - 5.000 €