Drei kleine, innen durch Perforierungen miteinander verbundene Krüge mit blauem Floraldekor, auf einer Seite zwei kordelartig gedrehte Henkel mit blauem Strichmuster. Rest. H. 8,5 cm
Hanau oder Frankfurt, 18. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
707 - Fußvase mit Chinoiserie