Gemälde & Grafiken

1242 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 Brünn

Zuschlag: 500,00 €
Abstrahierte Figur. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '65. Rückseitig bezeichnet in Tschechisch. Gerahmt. 90 x 66,5 cm.

1243 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 Brünn

Abstrahierte Figur. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '69. Rückseitig bezeichnet in Tschechisch. Gerahmt. 90 x 67 cm.

1244 - Sven Gundlach

Russland, 1959

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
''Blauer Reiter''. Öl auf Leinwand. Signiert rechts unten in Latein und datiert '92. Ungerahmt. 180 x 140 cm.

1245 - Sven Gundlach

Russland, 1959

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
''Mein Gott''. Öl auf Leinwand. Signiert rechts unten und datiert '92. Ungerahmt. 140 x 120 cm.

1246 - Sven Gundlach

Russland, 1959

''Gott schütze mich'' - Stilleben mit drei Flaschen, zwei Bechern und einer Tasse. Mischtechnik auf Papier. Gerahmt. 48 x 68 cm (Passepartout Ausschnitt).

1247 - Sven Gundlach

Russland, 1959

''Drink talk''. Mischtechnik auf Papier. Gerahmt. 48 x 68 cm (Passepartout-Ausschnitt).

1248 - James Rizzi

1950 New York - 2011 New York

Zuschlag: 450,00 €
''The Boys''. Farbdruck auf Papier. Betitelt und datiert '89. Signiert unten links mit Bleistift und nummeriert ''71/350''. Gerahmt. 8,5 x 11,5 cm.

1249 - James Rizzi

1950 New York - 2011 New York

Zuschlag: 450,00 €
''The Girls''. Farbdruck auf Papier. Betitelt und datiert '89. Signiert unten links mit Bleistift und nummeriert ''71/350''. Gerahmt. 8,5 x 11,5 cm.

1250 - Peter Hermann Schütz

1928 Neuss - 2000

Katalogpreis: 80 - 100 €
Abstrakte Komposition mit Kreismotiv. Serigraphie auf Papier. Signiert unten rechts mit Bleistift und datiert '78, nummeriert ''104/125 unten links. Gerahmt. 50 x 50 cm.

1251 - Friedensreich Hundertwasser

1928 Wien - 2000 Pazifischer Ozean

Zuschlag: 800,00 €
''Homo Humus come va 10001 Nights''. Mischtechnik - Fotolithographie von Zink in 4 Farben, Serigraphie in 7 Farben, Metallprägungen in 10 Farben auf Papier. Signiert unten rechts ''Dunkelbunt'', nummeriert ''5226/10001'' und datiert ''1984''....
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>