Mappe mit insgesamt 24 Abbildungen. Exemplar Nr. 121. Edition La Cible. Handschriftlich bezeichnet. Mit 16 losen Abbildungen sowie 8 im Text eingeklebt. U. a. Pochoirs. Teilweise gerahmt. 32,5 x 25,5 cm (Mappe). Partiell stockfleckig, geknickt.
Paris, 1919
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
198 - Aleksej Konstantinovic Korovin (attrib.)
3.500 - 4.500 €
180 - Alexander Nikolajewitsch Benois
6.000 - 8.000 €