Bühnenbildentwurf mit Palastarchitektur und blauem Vorhang. Mischtechnik auf Papier, links oben eingerissen. Signiert unten rechts: ''Alexandre Benois''. Gerahmt. 34 x 52 cm (Passepartout-Ausschnitt).
1870 Sankt Petersburg - 1960 Paris
Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €