Porzellan, blau glasiert. Feuervergoldete Bronzemontierung. Quadratische Plinthe mit applizierten Blattgirlanden und Schleifen. Seitlich zwei Handhaben mit reliefierten Frauenköpfen. Lippenrand mit Perlband verziert. Ungemarkt. H. 59 cm
19. Jh.
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR