Teller mit Ansicht der Peter-und-Paul-Festung in St. Petersburg

158 - Teller mit Ansicht der Peter-und-Paul-Festung in St. Petersburg

Porzellan. Runder Standring. Schauseite mit Umdruckdekor, polychromer Bemalung. Rückseite kyrillisch bezeichnet und unleserlicher Pressmarke. Vergoldung berieben. Rand kleine Bestoßung. D. 23,5 cm Vgl. T. Kudrjawzewa, das weisse Gold der Zaren, Nr. 53.

St. Petersburg, 1814-1825

Zuschlag: 360,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

155 - Große Kratervase
1.000 - 1.100 €