Porzellan. Runder Standring. Schauseite mit Umdruckdekor, polychromer Bemalung. Rückseite kyrillisch bezeichnet und unleserlicher Pressmarke. Vergoldung berieben. Rand kleine Bestoßung. D. 23,5 cm Vgl. T. Kudrjawzewa, das weisse Gold der Zaren, Nr. 53.
St. Petersburg, 1814-1825
Zuschlag: 360,00 EUR
153 - Fünf Tassen mit Untertassen
500 - 600 €
155 - Große Kratervase
1.000 - 1.100 €
150* - Jäger aus der Serie ''Handwerk und Handel''
2.000 - 2.200 €