Jardiniere mit Blumenbouquet

Weitere Abbildungen:

154 - Jardiniere mit Blumenbouquet

Auf vier Füßen. Wandung dekoriert mit reliefierten Rocaillen- und Muschelwerk. Bunte Blumenmalerei. Fuß- und Lippenrand vergoldet. Unterseite mit roter aufgedruckter Manufakturstempel. Brandriss an einem Fuß, Gold berieben. L. 35 cm

Russland, Moskau, Porzellanmanufaktur Gardner, 1900

Katalogpreis: 900 - 950 €