Militär-Porzellanplakette

Weitere Abbildungen:

152 - Militär-Porzellanplakette

Porzellan. In feiner Aufglasurmalerei ausgeführte Darstellung eines Offiziers und drei pausierender Soldaten des Infanterie-Regiments. Rückseite blaue Unterglasurmarke Nikolaus I ''NI''. Mit Holzrahmen (Rückseite Glas besch.). L. 14,7 cm, 21,5 cm (mit Rahmen)

St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Periode Nikolaus I (1825-1855)

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

155 - Große Kratervase
1.000 - 1.100 €