Silber, eins innen vergoldet. Scharnierdeckel mit graviertem Dekor und applizierten Monogrammen. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''A Sch.'' bzw. ''AMH''. Drücker jeweils ein Cabochon. L. 11 - 12,5 cm, 349 g
Moskau, 1908-1917
Zuschlag: 300,00 EUR
19 - 2-teiliges Fischbesteck
120 - 150 €
6 - Becher und Diskos
200 - 250 €
77 - Cloisonné-Email Portemonnaie (Geldbörse)
400 - 450 €