Silber. Becher mit ausgestelltem Lippenrand. Diskos mit gravierter Darstellung der Gottesmutter des Zeichens. Beide Teile punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschauzeichen ''IK 1882'' bzw. ''IA 1859'' und Meistermarke ''WK'' in Kyrillisch (Diskos). H. 9 cm bzw. D. 12 cm, 190 g
Moskau, Wasilij A. Kowalewskij, 1859 (Diskos) / 1882
Zuschlag: 250,00 EUR