Silber, vergoldet. Runder Hohlfuß. Die gestauchte Wandung mit fein gravierter Häuseransicht umgeben von Blütenwerk. Seitlich zwei Handhaben. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''IK 1882'' und Meistermarke ''IL'' in Kyrillisch. H. 10 cm, 158 g
Moskau, Iuka Lozinskij, 1882
Zuschlag: 220,00 EUR