Vollplastisch aus 18kt gearbeiteter Goldzweig mit vier gravierten Blättern aus Nephrit, sowie drei Blüten und zwei Blütenknospen aus Quarz mit diamantbesetzten Blütenstempel. Gestempelt mit Feingehalt ''750''. In einer Vase aus Bergkristall. H. 16 cm
In der Art von Fabergé, 2. Hälfte 20. Jh.
Katalogpreis: 3.400 - 3.600 €
105 - Nilpferd aus Rhodochrosit
1.000 - 1.300 €
104* - Sitzendes Schwein aus Rhodochrosit
1.900 - 2.200 €