Sommerliche Landschaft mit Villa. Aquarell auf Papier. Signiert unten links in Latein ''Bach'' und datiert. Rückseitig verblasstes Etikett bez.: ''Landhaus in Finnland, bei der Station Perkiae, wo wir den Sommer 1877 verbrachten''. Gerahmt. 14,5 x 22 cm.
Russland 1853 - 1885