Quadratischer Sockel, Rundfuß, Henkel und Lippenrand vergoldet. Auf der nach außen schwingenden Wandung in polychromer Aufglasurmalerei ausgeführte Blumenbuketts. Unter dem Fuß grüne Unterglasur-Manufakturmarke ''AII''. Vergoldung berieben. H. 33 cm
Katalogpreis: 1.000 - 1.100 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR
150* - Jäger aus der Serie ''Handwerk und Handel''
2.000 - 2.200 €
152 - Militär-Porzellanplakette
800 - 1.200 €
162 - Militär-Teller
400 - 500 €