Silber, innen vergoldet. Auf vier Rocaillenfüßen. Wandung mit getrieben Rocaillen verziert. Steckdeckel mit Blütenknauf. Seitlich zwei Handhaben. Unterseite mit Tremolierstrich, Stadtmarke und Meistermarke ''IF'' in Kyrillisch. L. 24 cm, H. 20 cm, 1078 g
St. Petersburg, Iwan Frolow, 1760
Katalogpreis: 2.500 - 2.700 €
Zuschlag: 1.100,00 EUR