Farbloses, partiell in Rosettenmodel geblasenes Glas mit ausgeschliffenem Abriss und geschnittenen, floralen Bordüren. Ein Teller auf Unterseite mit polierter Schliffrosette und min. best. Rand. D. 21 - 25 cm
Deutschland oder Böhmen, 18. Jh.
Zuschlag: 100,00 EUR
354 - Drei Trinkgläser
150 - 200 €
359 - Fünf Trinkgläser
351 - Monatsbecher ''MAEI''