Norddeutschland, 18. Jh.
K.k. Österreich, wohl Steiermark, 18. Jh.
K.k. Österreich, um 1800
Sachsen, Radeberg, datiert 1865
Alpenländisch, 17./18. Jh.
Süddeutsch, 19. Jh.
18. Jh.
Deutschland, 2. H. 17. Jh.
Facon de Venise, Südniederlande, 17. Jh.