Anton Heinrich Pfeiffer, Karlsbad (zugeschrieben), datiert "1849"
Böhmen oder Schlesien, 19. Jh.
Böhmen, um 1840
Böhmen, um 1860
Böhmen, um 1840
1. Hälfte 19. Jh.
Böhmen, Mitte 19. Jh.
2. H. 19. Jh.
Um 1920
Böhmen, für den arabischen Markt, um 1860