Collier mit Aquamarinanhänger und Brillanten 750-er Weißgold, 46,2 g. Moderner Anhänger besetzt mit oval facettiertem Aquamarin, ca. 40,0 ct. In Entourage von Brillanten sowie große brillantbesetzte Anhängerschlaufe, zus. ca. 2,0 ct. TW/VS....
Goldring mit Kunzit 750-er Roségold, ca. 13 g. Moderner Ring mit konisch zulaufenden, breiten Ringschultern. Schauseite bestehend aus zwei fliederfarbenen, rechteckigen Kunziten in Treppenschliff, zus. ca. 14,0 ct. Ringgröße 54.
Amethystohrhänger 750-er Roségold, ca. 15,8 g. Dekorative Ohrhänger mit beweglichen Pendentifs, besetzt mit Amethyst in unterschiedlichen Schliffformen: Oval, Achtkant und Navette. L. 4 cm.
Amethystarmband 750-er Roségold, ca. 68,1 g. Modernes Gliederarmband. Alternierend je ein Amethyst in Quadrat- bzw. Rechteckschliff, zus. ca. 260,0 ct. Steckschließe mit beidseitiger Druckmechanik. L. 20,5 cm.
Kunzitring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 11,2 g. Moderner Ring, die ovale Schauseite besetzt mit facettierten Kunzit, ca. 16 x 10 mm, ca. 6,9 ct. Ringkopf und geteilte Ringschultern mit zahlreichen Brillanten ausgefasst, zus. ca. 2,11 ct....
Turmalin-Armband 750-er Gelbgold, ca. 35,5 g. Scharniertes Gliederarmband ausgefasst mit 31 oval facettierten Turmalinen im harmonischem Farbverlauf von burgunderrot bis pastellrosa, ca. 37,55 ct. L. 19 cm.
Citrinvase mit Blüten Aus einem hellen Citrin gearbeitete flache Schale als Vase, darin befindlich auf einem Stiel aus 750-er Gelbgold montiert vier mattierte, geschnittene und gravierte Rosaquarz-Blüten, Stempel mit vier Diamantrosen zus. ca....
Drache aus Amethyst Edelsteinplastik: ein in sich verschlungener, ruhender Drache. Es handelt sich um eine sehr feine, detailreiche Gravurarbeit, die in einem Stück aus einem Amethyst herausgearbeitet worden ist. Die leuchtenden Augen sind aus...
Weitere Informationen