Kategorien

Schmuck

1080* - Collier mit Aquamarinanhänger und Brillanten

Katalogpreis: 9.500 - 11.000 €
Collier mit Aquamarinanhänger und Brillanten 750-er Weißgold, 46,2 g. Moderner Anhänger besetzt mit oval facettiertem Aquamarin, ca. 40,0 ct. In Entourage von Brillanten sowie große brillantbesetzte Anhängerschlaufe, zus. ca. 2,0 ct. TW/VS....

1081* - Ungefasster Aquamarin

Katalogpreis: 1.000 - 1.300 €
Ungefasster Aquamarin Aquamarin im oktogonalen Treppenschliff. Intensive Farbe, sehr gute Edelsteinqualität. 9,050 ct. 13,7 x 11,6 mm.

1082* - Hochkarätiger Aquamarin

Katalogpreis: 1.600 - 2.000 €
Zuschlag: 1.200,00 €
Hochkarätiger Aquamarin Ungefasster, antik-ovaler Aquamarin in Ceylon-Schliff von 33,700 ct. 21,5x19 mm.

1083* - Goldring mit Kunzit

Katalogpreis: 1.400 - 1.800 €
Goldring mit Kunzit 750-er Roségold, ca. 13 g. Moderner Ring mit konisch zulaufenden, breiten Ringschultern. Schauseite bestehend aus zwei fliederfarbenen, rechteckigen Kunziten in Treppenschliff, zus. ca. 14,0 ct. Ringgröße 54.

1084* - Amethystohrhänger

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Amethystohrhänger 750-er Roségold, ca. 15,8 g. Dekorative Ohrhänger mit beweglichen Pendentifs, besetzt mit Amethyst in unterschiedlichen Schliffformen: Oval, Achtkant und Navette. L. 4 cm.

1085* - Amethystarmband

Katalogpreis: 4.800 - 6.000 €
Zuschlag: 3.500,00 €
Amethystarmband 750-er Roségold, ca. 68,1 g. Modernes Gliederarmband. Alternierend je ein Amethyst in Quadrat- bzw. Rechteckschliff, zus. ca. 260,0 ct. Steckschließe mit beidseitiger Druckmechanik. L. 20,5 cm.

1086* - Kunzitring mit Brillanten

Katalogpreis: 3.200 - 3.600 €
Kunzitring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 11,2 g. Moderner Ring, die ovale Schauseite besetzt mit facettierten Kunzit, ca. 16 x 10 mm, ca. 6,9 ct. Ringkopf und geteilte Ringschultern mit zahlreichen Brillanten ausgefasst, zus. ca. 2,11 ct....

1087* - Turmalin-Armband

Katalogpreis: 5.500 - 7.500 €
Turmalin-Armband 750-er Gelbgold, ca. 35,5 g. Scharniertes Gliederarmband ausgefasst mit 31 oval facettierten Turmalinen im harmonischem Farbverlauf von burgunderrot bis pastellrosa, ca. 37,55 ct. L. 19 cm.

1088 - Citrinvase mit Blüten

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Zuschlag: 3.500,00 €
Citrinvase mit Blüten Aus einem hellen Citrin gearbeitete flache Schale als Vase, darin befindlich auf einem Stiel aus 750-er Gelbgold montiert vier mattierte, geschnittene und gravierte Rosaquarz-Blüten, Stempel mit vier Diamantrosen zus. ca....

1089 - Drache aus Amethyst

Katalogpreis: 13.500 - 15.000 €
Drache aus Amethyst Edelsteinplastik: ein in sich verschlungener, ruhender Drache. Es handelt sich um eine sehr feine, detailreiche Gravurarbeit, die in einem Stück aus einem Amethyst herausgearbeitet worden ist. Die leuchtenden Augen sind aus...
<<   <   | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |   >   >>