Kategorien

Schmuck

1060* - Goldanhänger ''Mangostane''

Goldanhänger ''Mangostane'' Goldanhänger ''Mangostane'' ausgefasst mit 247 rund facettierten, in purpur- bis fliederfarben changierenden Saphiren. Blätter besetzt mit Chromdiopsiden. Edelsteingewicht insgesamt ca. 3,67 ct. H. 2 cm. B. 1,7 cm....

1061 - Collier mit Glücks-Pilz-Anhänger

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Collier mit Glücks-Pilz-Anhänger 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 22 g. Ein Anhänger bestehend aus einem großen und einem kleinen Pilz. Die Stämmchen sind mit weißen, die Hütchen mit grünen, braunen, gelben und weißen Brillanten in pavé...

1062* - Paar Ohrhänger mit Brillanten und pinken Saphiren

Katalogpreis: 6.000 - 7.000 €
Paar Ohrhänger mit Brillanten und pinken Saphiren 750-er Weißgold, ca. 15,1 g. Moderne Ohrstecker mit 62 Brillanten in pavé ausgefasst, zus. ca. 1,30 ct. TW/SI. Darunter eine traubeförmige Quaste aus zahlreichen pinken Saphir-Brioletten von...

1063* - Hochwärtige Collierschließe mit Prasiolith und Brillanten

Katalogpreis: 1.700 - 2.000 €
Zuschlag: 1.700,00 €
Hochwärtige Collierschließe mit Prasiolith und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 18,7 g. Imposante Wechselschließe, mehrfach getreppter Rahmen mittig ausgefasst mit lindrünem Prasiolith in Tropfenschliff, ca. 27 x 18 x 12 mm, ca. 25,0 ct. In...

1064* - Anhänger mit Turmalin

Katalogpreis: 850 - 1.000 €
Anhänger mit Turmalin 585-er Gelbgold, ca. 6,6 g. Zweiteiliger Anhänger, ausgefasst mit rund facettiertem braunem Turmalin und antik-rechteckigem grünem Turmalin, insgesamt ca. 11,9 ct. L. 2,5 cm.

1065* - Grüner Turmalin

Katalogpreis: 250 - 400 €
Zuschlag: 200,00 €
Grüner Turmalin Ungefasster, flaschengrüner Turmalin im oktogonalen Treppenschliff von 5,10 ct. Augenrein. 10,4 x 9,4 mm.

1066 - Antikes Goldcollier mit mehrfarbigen Impaktiten

Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
Zuschlag: 2.600,00 €
Antikes Goldcollier mit mehrfarbigen Impaktiten 750-er Gelbgold, ca. 80,8 g. Durch Meteoriteneinschlag aufgeschmolzenes lybisches Wüstenglas in zarten grünen, blauen und braunen Farbtönen, unterschiedliche Formen von rund bis oval und barock,...

1067* - Anhänger mit Peridot und Brillanten

Katalogpreis: 1.600 - 1.900 €
Anhänger mit Peridot und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 7,1 g. Moderner Wechselschließen-Anhänger, die Schauseite besetzt mit feiner Peridot-Navette in Entourage von 30 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. TW/VS. L. 2,4 cm.

1068* - Ring mit pinkem Turmalin

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Ring mit pinkem Turmalin 750-er Roségold, ca. 20,3 g. Breite massive Ringschiene mit quergesetztem ovalen Ringkopf, ausgefasst mit pinken facettierten Turmalin, ca. 10 x 9,2 x 5,4 mm, ca. 3,0 ct. Ringgröße 54.

1069* - Ohrhänger mit bunten Saphiren

Katalogpreis: 6.500 - 8.000 €
Zuschlag: 6.500,00 €
Ohrhänger mit bunten Saphiren 750-er Weißgold, ca. 13,9 g. Harmonisch abgestimmte und farbenprächtige Ohrhänger aus asymmetrisch angeordneten farbigen Saphiren in Oval- und Tropfenschliff, 29,36 ct: grün, gelb und orange. Rückseitig mit...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>