Ring mit Tahiti-Zuchtperle 585-er Weißgold, ca. 7 g. Moderner Ring mit konisch-bombierten Ringschultern eine goldene Tahiti-Zuchtperle umschließend, D. 10,5 mm. Ringgröße 54,5.
Perlenring mit rosa Saphiren 750-er Roségold, ca. 12,5 g. Aparter Ring mit weiß-, gold- und rosafarbenen Süßwasser-Zuchtperlen. Interkaliert vier rosa Saphire in Stotzen gefasst, ca. 0,24 ct. Ringgröße 54.
Perlanhänger mit Brillantsolitär Feine, altrosa-farbene Süßwasser-Zuchtperle mit exzellentem Lüster. D. 13 mm. Darüber Brillantsolitär von 0,10 ct. W/SI in Zargenfassung. Rückseitig verdeckte Anhängeröse. L. 1,7 cm.
Perlencollier mit Wechselschließe Modernes Verlaufcollier aus 32 Süßwasser-Zuchtperlen in harmonisch zusammengesetzten, multicoloren Farbtönen: weiß-, gold-, flieder- und rosa. Vergoldete Silberschließe besetzt mit rosa Turmalinen. D. 20...
Engelshaut-Korallen-Collier Modernes Collier aus 32 Engelshaut-Korallen-Kugeln im Verlauf angeordnet, D. ca. 7 - 16 mm. Dazwischen gleichmäßig verteilt acht Onyx-Rondelle. Als Mittelstück ein Engelshaut-Korallen-Ast mit Nittel-Verschluss-Mechan...
Korallen-Sautoir Sportlich-elegantes 28-reihiges Sautior, aus zahlreichen dunkelroten, reiskornförmigen Korallen. Runde profilierte Wechselschließe aus 750-er Gelbgold. L. 41 cm.
Anhänger mit Granat und antike Gemme Strahlenartig gestalteter Anhänger nach römischem Vorbild. Zentral eine antike Korallengemme (Mittelmeer) umrahmt von Granatrondellen aus einem antikem Rosenkranz. Scharniertes Pendentif mit Korallen-Tropfe...
Korallen-Ohrhänger mit Brillanten 750-er Rotgold, ca. 8,5 g. Klappbrisur besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. W-TC/VS. Das Pendentif aus je einem tiefroten Korallen-Tropfen. L. 5,2 cm.
''Erdbeere''- Anhänger mit Saphiren und Tsavoriten 750-er Goldanhänger ''Erdbeere'' rundum pavé ausgefasst mit 253 pinken Saphiren im Farbverlauf, ca. 4 ct. Blattstiel ausgefasst mit Tsavoriten. Gewicht ca. 5,2 g. L. 2,5 cm. B. 1,6 cm. Sehr...
Anhänger ''Ananas'' mit gelben Saphiren und Tsavoriten 750-er Gelbgold, ca. 7,3 g. Anhänger in Form einer Ananas, rundum ausgefasst mit 304 rund facettierten gelben Saphiren und grünen Tsavoriten. Insgesamt 4,17 ct. Verdeckte Anhängeröse....
Weitere Informationen