Kategorien

Schmuck

1020 - Prachtvoller Ring mit kolumbianischem Smaragd

Katalogpreis: 6.000 - 9.000 €
Prachtvoller Ring mit kolumbianischem Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 10,5g. Erhabener Ringkopf ausgefasst mit einem kolumbianischen, facettierten Smaragd-Tropfen ca. 8,0 ct. 17 x 11,8 mm. Der leuchtend grüne Smaragd in Entourage von insgesamt 32...

1021* - Collierschließe mit Chromdiopsiden

Katalogpreis: 700 - 900 €
Collierschließe mit Chromdiopsiden 750-er Weißgold-rutheniert, ca. 4,9 g. Kugel-Wechselschließe, ausgefasst mit 142 intensiv leuchtenden, rund facettierten Chromdiopsiden. D. 16 mm.

1022 - Smaragd-Collier

Katalogpreis: 9.000 - 12.000 €
Zuschlag: 9.000,00 €
Smaragd-Collier 585-er Weißgold, ca. 59,0 g. Klassisch-elegantes Collier im Verlauf ausgefasst mit 67 kolumbianischen Smaragd-Cabochons, zus. ca. 25,0 ct. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. L. 41 cm.

1023 - Turmalinring

Katalogpreis: 300 - 450 €
Zuschlag: 330,00 €
Turmalinring 750-er Gelb- und Weißgold, ca. 14,0 g. Breite Ringschiene zentral besetzt mit oval facettiertem Turmalin, ca. 2,0 ct. Weißgoldene navetteförmige Applikationen. Ausgefasst mit insgesamt 20 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. W-TC/SI....

1024 - Paar Manschettenknöpfe mit Smaragd

Katalogpreis: 1.800 - 2.500 €
Paar Manschettenknöpfe mit Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 14,0 g. Kreisförmige durchbrochene Schauseite mittig besetzt mit je einem Smaragd-Cabochon, ca. 9,9 x 7,9 mm. Rand ausgefasst mit runden facettierten Granaten. Ein Manschettenknopf in...

1025* - Turmalinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.300 - 2.800 €
Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 17 g. Prunkvoll gestalteter, antik-ovaler Ringkopf, zentral sehr feiner tannengrüner Turmalin in kombiniertem Scherenschliff, ca. 8,05 ct. Doppel-Entourage mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 1,38...

1026* - Smaragdring mit Brillanten

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Smaragdring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 7,3 g. Klassischer Ring, besetzt mit oval facetiertem Smaragd, hoher Leuchtkraft und guter Transparenz, ca. 0,80 ct. Entouriert von 10 Brillanten, zus. ca. 1 ct. W-SI. Ringgröße 51.

1027* - Bandring mit Brillanten und Smaragd

Katalogpreis: 3.000 - 3.500 €
Zuschlag: 2.500,00 €
Bandring mit Brillanten und Smaragd 750-er Gelbgold, ca. 24,2 g. Satinierter Bandring, zentral positionierter rund facettierter Smaragd von ca. 0,80 ct. Flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. W/SI. Ringgröße 55,5. Hochwertige Goldschmiede...

1028 - Smaragdarmband

Katalogpreis: 6.000 - 8.000 €
Smaragdarmband Klassisch-elegantes Armband mit 20 rechteckigen, scharnierten Armbandgliedern, besetzt mit jeweils oval facettiertem Smaragd, insgesamt ca. 16 ct. Verdecktes Kastenschloss, Schnepper 18 Kt gestempelt, Sicherheitskettchen und Achters...

1029 - Hochfeiner Aquamarinring mit Brillanten

Katalogpreis: 2.800 - 3.500 €
Zuschlag: 2.800,00 €
Hochfeiner Aquamarinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 27,4 g. Aparte Linienführung. Hoch aufbauender Ringkopf ausgefasst mit äußerst feinem Aquamarin von ca. 45,30 ct. Getreppte Ringschultern, besetzt mit insgesamt 18 Brillanten in...