Collier mit gelben Saphiren und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 13,5 g. Tropfenförmiger Anhänger beidseitig vollständig ausgefasst mit gelben, rund facettierten Saphiren in geschwärzter Pavé-Fassung, zus. ca. 11,70 ct. Anhängerschlaufe mit...
Paar Brillantohrhänger 750-er Gelbgold, ca. 8,9 g. Stilvolle Ohrhänger, gewölbte Stecker und zweiteilige Pendilie voll ausgefasst mit 92 Brillanten, zus. ca. 1,40 ct. W/VS. L. 4,2 cm.
Paar Ohrstecker mit Smaragd, Tsavorit und Brillant 750-er Gelbgold, ca. 11,0 g. Moderne Ohrstecker in Form einer gewölbten Scheibe, mittig besetzt mit je einem Smaragd-Cabochon, zus. ca. 5,35 ct. In Entourage von Tsavoriten, zus. ca. 3,7 ct...
Ring mit Smaragd, Tsavorit und Brillant 750-er Gelbgold, ca. 11,8 g. Moderner Ring mit scheibenförmigem gewölbtem Ringkopf, mittig ovaler Smaragd-Cabochon, ca. 4,3 c t. Entouriert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct. W-TC/VS. Sowie Tsavorite,...
Riviére-Armband mit bunten Turmalinen 750-er Gelbgold, ca. 31,7 g. Hochwertiges Riviére Armband rundum ausgefasst mit 32 oval facettierten Regenbogen-Turmalinen. Indigoblau- diverse Grüntöne, Rosarot- bis Zartrosa, zus. ca. 40,17 ct. L. 20 cm.
Paar Brillantohrstecker 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 16,6 g. Ohrclipse in Form stilisierter Blätter. Vollständig ausgefasst mit insgesamt 144 Brillanten, zus. ca. 1,20 ct. W/SI. L. 2,8 cm.
Diamant-Collierschließe 750-er Weißgold, ca. 5,1 g. Hochwertige Kugelschließe, rundum ausgefasst mit natürlichen champagner- bis zimtfarbenen Brillanten zus. ca. 5,98 ct. D. 16 mm.
Bandring mit weißen und braunen Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 17,8 g. Breiter geschwungener Bandring schauseitig ausgefasst mit 28 braunen Brillanten in Entourage von insgesamt 36 Brillanten. Gesamtgewicht ca. 1,0 ct. W/SI-P. Ringgröße 55.
Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Smaragden 750-er Gelbgold, Schauseite teilweise rhodiniert, ca. 80 g. Collier und Ohrgehänge im prunkvollen und historisierenden Stil, besetzt mit 48 ovalfacettierten Smaragden von guter Farbe und Leuchtkraft,...
Weitere Informationen