Kategorien

Schmuck

1010* - Collier mit gelben Saphiren und Brillanten

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Zuschlag: 1.400,00 €
Collier mit gelben Saphiren und Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 13,5 g. Tropfenförmiger Anhänger beidseitig vollständig ausgefasst mit gelben, rund facettierten Saphiren in geschwärzter Pavé-Fassung, zus. ca. 11,70 ct. Anhängerschlaufe mit...

1011* - Paar Brillantohrhänger

Katalogpreis: 1.900 - 2.300 €
Paar Brillantohrhänger 750-er Gelbgold, ca. 8,9 g. Stilvolle Ohrhänger, gewölbte Stecker und zweiteilige Pendilie voll ausgefasst mit 92 Brillanten, zus. ca. 1,40 ct. W/VS. L. 4,2 cm.

1012* - Paar Ohrstecker mit Smaragd, Tsavorit und Brillant

Katalogpreis: 4.500 - 5.500 €
Paar Ohrstecker mit Smaragd, Tsavorit und Brillant 750-er Gelbgold, ca. 11,0 g. Moderne Ohrstecker in Form einer gewölbten Scheibe, mittig besetzt mit je einem Smaragd-Cabochon, zus. ca. 5,35 ct. In Entourage von Tsavoriten, zus. ca. 3,7 ct...

1013* - Ring mit Smaragd, Tsavorit und Brillant

Katalogpreis: 3.200 - 3.500 €
Ring mit Smaragd, Tsavorit und Brillant 750-er Gelbgold, ca. 11,8 g. Moderner Ring mit scheibenförmigem gewölbtem Ringkopf, mittig ovaler Smaragd-Cabochon, ca. 4,3 c t. Entouriert von 16 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct. W-TC/VS. Sowie Tsavorite,...

1014* - Riviére-Armband mit bunten Turmalinen

Katalogpreis: 6.200 - 8.500 €
Zuschlag: 6.200,00 €
Riviére-Armband mit bunten Turmalinen 750-er Gelbgold, ca. 31,7 g. Hochwertiges Riviére Armband rundum ausgefasst mit 32 oval facettierten Regenbogen-Turmalinen. Indigoblau- diverse Grüntöne, Rosarot- bis Zartrosa, zus. ca. 40,17 ct. L. 20 cm.

1015 - Paar Brillantohrstecker

Katalogpreis: 650 - 850 €
Zuschlag: 650,00 €
Paar Brillantohrstecker 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 16,6 g. Ohrclipse in Form stilisierter Blätter. Vollständig ausgefasst mit insgesamt 144 Brillanten, zus. ca. 1,20 ct. W/SI. L. 2,8 cm.

1016* - Diamant-Collierschließe

Katalogpreis: 2.200 - 2.800 €
Diamant-Collierschließe 750-er Weißgold, ca. 5,1 g. Hochwertige Kugelschließe, rundum ausgefasst mit natürlichen champagner- bis zimtfarbenen Brillanten zus. ca. 5,98 ct. D. 16 mm.

1017* - Bandring mit weißen und braunen Diamanten

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Bandring mit weißen und braunen Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 17,8 g. Breiter geschwungener Bandring schauseitig ausgefasst mit 28 braunen Brillanten in Entourage von insgesamt 36 Brillanten. Gesamtgewicht ca. 1,0 ct. W/SI-P. Ringgröße 55.

1018 - Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Smaragden

Katalogpreis: 7.000 - 9.000 €
Zuschlag: 7.000,00 €
Schmuck-Ensemble mit Brillanten und Smaragden 750-er Gelbgold, Schauseite teilweise rhodiniert, ca. 80 g. Collier und Ohrgehänge im prunkvollen und historisierenden Stil, besetzt mit 48 ovalfacettierten Smaragden von guter Farbe und Leuchtkraft,...

1019* - Ungefasster Smaragd

Katalogpreis: 700 - 1.000 €
Zuschlag: 550,00 €
Ungefasster Smaragd Oval faccetierter Smaragd mit guter Farbintensität und Leuchtkraft von 2,570 ct. 10,5 x 8 mm.