Umfangreiches Konvolut: zwei 333-er Gelbgoldringe, sternförmige, vergoldete Silberclips mit Granatrosen, Brosche mit antikisierendem Frauenporträit-Kamee. Aufwendig, strahlenartig gestalteter, ovaler Rahmen, ausgefasst mit Granatosen und Spiegelgranaten. Ovaler Broschanhänger mit Muschelkamee im Millegriffes-Rahmen, Broschierung mit Kugelsicherung.
Um 1840-1880
Katalogpreis: 100 - 130 €
Zuschlag: 180,00 EUR