Rubinring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 8,6 g. Breite Ringschiene mit herzförmigem, durchbrochen gearbeitetem Ringkopf, ausgefasst mit 22 Diamanten, zus. ca. 0,30 ct. Mittig eine ''schwebende'' Rubin-Pendeloque, ca. 1,50 ct. Krappenfassung. Ringgröße 57,5.
"
Katalogpreis: 950 - 1.200 €
1378* - Armreif mit Perlen
80 - 120 €
1117 - Bedeutende Ohrhänger mit Brillanten und Saphiren
3.500 - 4.500 €
1410 - Brosche mit Mikromosaik
200 - 250 €
"