Smaragdring mit Brillanten 585-er Gelbgold, ca. 6,0 g. Breiter gewölbter Bandring mittig ausgefasst mit facettiertem Achtkant-Smaragd, ca. 1,30 ct. Flankiert von je drei Brillanten, zus. ca. 0,28 ct. H/SI. Ringgröße 58.
Katalogpreis: 650 - 900 €
Zuschlag: 400,00 EUR
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €