Kategorien

Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

''Vis-a-Vis'' Diamantring mit Saphir

1198 - ''Vis-a-Vis'' Diamantring mit Saphir

''Vis-a-Vis'' Diamantring mit Saphir Um 1890 750-er Rot- und Gelbgold, ca. 3,8 g. Zeittypisch geschwungener Ringkopf, ausgefasst mit rund facettiertem Saphir von ca. 0, 2 ct. Vier Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0.6 ct. Zweigeteilte Ringschiene. Ringgröße 55. Lit. Brigitte Marquardt: ''Schmuck Realismus und Historismus 1850-1895'' Seite 332 Abb. 652 a-k.

Katalogpreis: 250 - 400 €

Zuschlag: 600,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1443* - Achat-Collier