Diamantring 585-er Weißgold, ca. 8,0 g. Mehrfach getreppte Ringschultern. Quadratischer Ringkopf mittig besetzt mit einem Altschliffdiamant, ca. 1,0 ct. W/P. Umgeben von acht Brillanten und vier Diamant-Trapeze in Kanalfassung, zus. ca. 0,50 ct. W/P. Ringgröße 58.
Katalogpreis: 1.300 - 1.800 €
Zuschlag: 800,00 EUR
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €