Schmuckset mit Smaragden und Diamanten Collier aus 585-er Weißgold, ca. 22,2 g. Zweiteiliges ringförmiges Mittelteil mit stilisierter Blattapplikation. Ausgefasst mit drei Smaragdcabochons und Diamanten. Kastenschloss am Anhänger mit Sicherheitssteg. L. 48 cm. Klassischer Entourage-Ring aus 750-er Weißgold, ca. 3,3 g. Mittig Smaragdcabochon. Umgeben von insgesamt zehn Brillanten, zus. ca. 0,60 ct. W-TC/VS. Ringgröße 55.
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Zuschlag: 800,00 EUR
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €