Prachtvoller Ring mit kolumbianischem Smaragd 585-er Gelbgold, ca. 10,5g. Erhabener Ringkopf ausgefasst mit einem kolumbianischen, facettierten Smaragd-Tropfen ca. 8,0 ct. 17 x 11,8 mm. Der leuchtend grüne Smaragd in Entourage von insgesamt 32 Brillanten sowie 16 Diamant-Trapezen. Totalgewicht von ca. 0,48 ct. TW/SI. Krappenfassungen. Ringgröße 58.
Katalogpreis: 6.000 - 9.000 €
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €