Brosch-Anhänger mit Diamanten und Tahiti-Zuchtperle 585-er Weißgold, ca. 10 g. Durchbrochen gearbeiteter, blattförmiger Brosch-Anhänger, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten und Achtkantdiamanten insgesamt ca. 2,6 ct. Silbergraue Tahitiperle in gezacktem Blattornament, D. 12,3 mm. Broschierung und verdeckte Anhängeröse. L. 4 cm.
Katalogpreis: 5.000 - 7.000 €
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €