750-er Weißgold, ca. 4 g. Durchbrochen gearbeiteter, mit Voluten- und Bögen verzierter Ringkopf, ausgefasst mit Altschliff-Diamantsolitär von ca. 1,05 ct. TC/VVS. Unterkaderung mit Rollwerk. Ringgröße 52.
Art Déco, um 1930
Katalogpreis: 1.500 - 2.500 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR
1044 - Bedeutende Diamantbrosche
15.000 - 20.000 €
1113 - Brosche mit Diamanten und Saphir
1.200 - 1.800 €
1098 - Diamantbrosche
1.100 - 1.400 €