Diamantbrosche 585-er Weißgold, ca. 6,1 g. Blattförmige durchbrochen gearbeitete Brosche ausgefasst mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct sowie 18 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Broschierung mit Kugelsicherung. L. 2,7 cm.
Zuschlag: 350,00 EUR
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €