Brillantring 585-er Weißgold, ca. 7,0 g. Im Stil des Art Déco. Schiffchenförmige, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf und zweigeteilte Ringschultern vollständig mit insgesamt 57 Brillanten ausgefasst. Millegriffes-Verzierung. Zus. ca. 0,50 ct. Ringgröße 61,5.
Katalogpreis: 2.000 - 3.000 €
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €