18 Kt. Gelbgold, ca. 14,8 g. Gehäusedeckel feuervergoldet, verziert mit gerolltem Filigrandraht, Altschliffdiamant und Rubin-Navette. Weißes Zifferblatt mit Goldpunktreihe. Weißes Emailzifferblatt mit arabische Ziffern und goldene Louis XV Zeiger. Vergoldetes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Ringunruh und Feinregulierung. Kronenaufzug und 10 Rubinlager. D. 27 mm.
Genf um 1882-1892
Zuschlag: 350,00 EUR