750-er Rotgold, ca. 62,8 g. Strenge geometrische Form. Trapezförmige aufklappbare Glasabdeckung sowie Verschluss ausgefasst mit insgesamt sieben Brillanten, zus. ca. 0,50 ct. W/VS-SI. Umrahmt von zahlreichen Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,40 ct. Armband bestehend aus zwei flexiblen Bändern. Zifferblatt bez.: Eska. 17-steiniges Baguetteankerwerk. Werk gangfähig. L. 20 cm.
1940er Jahre
Katalogpreis: 2.800 - 3.500 €