Rechteckiges, 14kt RG Gehäuse mit konisch zulaufenden Attachen, ausgefasst mit 16 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 0,60 ct. Sechs Achtkant-Diamanten in Inkrustation und Millegriffes-Verzierung, zus. ca. 0,18 ct. TW/WS. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und gebläuten Zeigern. Deckel mit Gravur: ''KAE REMEMBER JACKIE''. Zifferblatt mit Oxidationsspuren. Gliederarmband aus geometrisch geformten Elementen. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 16 cm. Zifferblatt bez.: BELECO SWISS. Handaufzug. Gangfähig.
Beleco, Swiss um 1940
Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €