585-er Gelb- und Weißgold, ca. 5,3 g. Filigran floral-ornamental durchbrochene Zierseite. Ausgefasst mit Altschliffdiamant, Diamantrosen und Saphir-Carrés in Millegriffes. L. 4,5 cm.
um 1925
Zuschlag: 200,00 EUR
1044 - Bedeutende Diamantbrosche
15.000 - 20.000 €
1113 - Brosche mit Diamanten und Saphir
1.200 - 1.800 €
1005 - Platinarmband mit Diamanten
2.500 - 3.500 €