Brillantring mit Saphiren 585-er Weißgold, ca. 3,2 g. Zeitloser Ring. Schauseite in drei Reihen ausgefasst mit insgesamt sechs Brillanten, zus. ca. 0,42 ct. W/SI. Flankiert von zehn rund facettierten Saphiren, zu. ca. 0,90 ct. Ringgröße 54.
Katalogpreis: 550 - 700 €
1443* - Achat-Collier
1490 - Akoya-Zuchtperlenchoker mit Zierschließe
200 - 250 €
1313 - Akoya-Zuchtperlencollier
500 - 750 €