In der Art eines Tryptichons, in neugotischem Stil gearbeiteter Schrein. Holz mit Reliefdekor, christliche und florale Ornamente, symmetrisch angeordnet. Zentral gefasste Steingutplatte mit polychrom gemalter Darstellung von Maria und dem Jesus-Knaben, zu Ihren Füßen Olivenzweige und Orangen, auf Rückseite bez. ''Quasi Oliva Speciosa in Campis-del Pto N. Barunino, C. Tondelli (?)''. Rückseitig Klebeetikett mit Wappen und Umschrift ''FRATELLI LOVVY GENOVA''. Altersspuren. H. 75 cm
Italien, E. 19. Jh.