Stricknadel-Etui

731 - Stricknadel-Etui

Längliches Etui mit metallmontiertem Stülpdeckel, Papiermaché, braun lackiert auf rotem Fond. Umseitig polychrome Malerei: Medaillon mit Amphore und Blumengirlanden. Min. best.. L. 14,5 cm

wohl Stobwasser, 19. Jh.

Katalogpreis: 150 - 170 €

Zuschlag: 150,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

719 - Schnupftabakdose
600 - 660 €