Lackdose Deutschland, 19. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, rechteckige Form. Auf scharniertem Klappdeckel polychrome Interieur-Malerei: Dame bei der Abendtoilette. Boden innen bez.: ''I.P.H. priv.'' Darüber laufender Fuchs (?). Min. best.. L. 9,8 cm
Deutschland, 19. Jh. "
Katalogpreis: 180 - 200 €
742 - Bacchanten-Prunkhumpen
600 - 800 €
725 - Blechdose mit Jagddarstellung
180 - 200 €