Seltene Apothekedose ''Chromalax''

694 - Seltene Apothekedose ''Chromalax''

Seltene Apothekedose ''Chromalax'' Süddeutsch o. Österreich, 15. Jh. Zylindrischer Holzkorpus mit eingezogener Wandung und Deckel, grün bemalt. Schauseitig Wappenschild, darüber auf hellem Fond bez.: ''Chromalax''. Rest.. H. 18 cm

Katalogpreis: 2.500 - 3.000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

720 - Dose
70 - 90 €

733 - Miniaturist
600 - 800 €