Ausdruckstarker Christus am Kreuz. Elfenbein vollplastisch geschnitzt auf dunkel gebeiztem Holzkreuz, Holz später. Altersspuren, min. best., rest. 52 x 26 cm. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
1631 Avignon-lès-Saint-Claude - 1681 Paris