Im Querschnitt ovales Messingblech mit Resten von Vergoldung, getrieben, partiell graviert: im Spiegel Arrangement aus Früchten und Blumen, auf der breiten Fahne Blütenzweige. Rest. L. 30,5 cm
Deutschland, E. 17./18. Jh.
537 - Messingleuchter
80 - 150 €
"