Kupfer, innen bzw. einmal beidseitig verzinkt. U.a. Gugelhupfformen mit verschiedenen Dekoren. Teils mit Prägung. Z.T. mit Aufhängevorrichtung. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 6,5 - 26 cm. L. 9 - 14 cm
19. Jh.
Zuschlag: 700,00 EUR
549 A - Leuchter
100 - 120 €
533 - Sechs Backformen
534 - Sechs Backformen