Kürbisvase

942 - Kürbisvase

Porzellan, umlaufend Dekor in grüner und roter Aufglasurmalerei sowie Poliergold: in Rundkartusche gefasste Blüten sowie Schriftzeichen umgeben von geometrisierendem Dekor. Boden mit aufglasurroter Marke. H. 29 cm

China, 20. Jh.

Katalogpreis: 120 - 180 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €