Blau-weißer Blumendekor mit Goldrand. Auf der Unterseite unterglasurblaue Ein-Zeichen-Marke in doppeltem Kreis. D. 15,5 cm. Altersspuren.
China, wohl 16./17. Jahrhundert
923 - Anhänger in Form eines Kastenschlosses
120 - 150 €
936 - Darstellung der mythologischen Insel Penglai
800 - 1.200 €
924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €