Kleiner Teller

901 - Kleiner Teller

Blau-weißer Blumendekor mit Goldrand. Auf der Unterseite unterglasurblaue Ein-Zeichen-Marke in doppeltem Kreis. D. 15,5 cm. Altersspuren.

China, wohl 16./17. Jahrhundert

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €